С днем Учителя!

05.10.2018

«Кадры решают все...»

Сегодня в Струговской школе работает дружный стабильный коллектив, состоящий из 13 человек, в котором наряду с педагогами стажистами работают молодые специалисты. Более 20 лет нашим коллективом руководит Гулий Ирина Анатольевна, Почетный работник общего образования. Неугомонная и неравнодушная, она не дает покоя ни себе, ни педагогам, ни техперсоналу. Благодаря ее стараниям школа значительно преобразилась в последние годы. В кабинетах красивая и новая мебель, необходимое оборудование, компьютеры, в библиотеке новые учебники, справочники и художественная литература. Главными помощниками директора являются ее заместители: по учебной работе Разумная Нина Викторовна,выпускница нашей школы и учитель истории высшей квалификационной категории; по воспитательной работе, молодой педагог, учитель английского языка Гинтофт Марина Владимировна. В 2015 году Марина Владимировна окончила обучение по магистерской программе и защитила магистерскую диссертацию. С темой своего исследования она выступала на Всероссийской научно-исследовательской конференции с международным участием в ДВФУ. Несмотря на молодость Марина Владимировна требовательный, справедливый и очень талантливый педагог и администратор.

Учителя начальных классов Гуржий Лариса Васильевна, Гайшинец Нина Владимировна (выпускницы нашей школы) и Колесникова Светлана Альбертовна,опытные педагоги,имеющие за плечами 30-летний педагогический стаж. Саленко Анна Сергеевнаработает в нашей школе 5 год, но уже сейчас можно сказать о том, что через несколько лет она не будет уступать своим более опытным коллегам. Эти учителя являются вторыми мамами для самых маленьких учеников нашей школы и умеют найти к каждому из них индивидуальный подход, именно они учат малышей читать и писать, дружить и помогать друг другу, дают им старт в основную школу. Под чутким руководством своих классных мам ученики начальных классов принимают активное участие в районных, краевых и даже всероссийских творческих и интеллектуальных конкурсах и становятся их победителями. Все педагоги за успехи в своей работе имеют благодарности и грамоты, а Гуржий Лариса Васильевна награждена Почетной грамотой депутата Государственной Думы Сопчука С.А.

Учитель физкультурыОнопко Валентина Николаевна также является нашей выпускницей . Более 30 лет она учит ребят быть сильными и выносливыми, прививает им навыки здорового образа жизни, проводит в школе замечательные спортивные праздники и игры. Под руководством Валентины Николаевны наши ребята неоднократно становились победителями районных спортивных мероприятий, в том числе районного этапа Президентских состязаний школьников. Ученики ценят ее за строгость и требовательность, а также за то, что она очень веселый педагог, с которым на уроках не заскучаешь.

Кузнецова Светлана Алексеевнатрудится в нашей школе 8 лет учителем русского языка и литературы и за это время стала одним из любимых учителей у наших ребят благодаря своей доброте, терпению, умению найти ключик к душе каждого ребенка. Она активно вовлекает ребят в участие в дистанционных олимпиадах, в которых они участвуют с удовольствием и становятся победителями. Как опытный эксперт, Светлана Алексеевна готовит ребят к районным конкурсам чтецов и конкурсам сочинений, под ее руководством ребята пишут заметки в школьную газету «Шарф» и районную газету «Заря».

Кретинина Ирина Леонидовна, учитель информатики, математики и изобразительного искусства. Сколько талантов соединяет в себе этот человек, способный учить ребят и сложным математическим формулам, и основам компьютерной грамотности, и навыкам художественной живописи и бумагопластики. Ирина Леонидовна уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности учащихся, ежегодно ее ученики становятся победителями международной олимпиады «Инфознайка». Красивые декорации к школьным праздникам тоже дело ее умелых рук.

Учитель математики и физикиАврамец Любовь Николаевна активно использует в своей работе информационные технологии. Она постоянный участник различных дистанционных курсов и конкурсов. Активно размещает на личном сайте свои методические разработки, а в 2018 г. стала финалистом конкурса «Современный учитель-2018», организованного проектом «Инфоурок». Много времени уделяет работе как с одаренными так и со слабоуспевающими учениками. После уроков в кабинете математики всегда многолюдно, кто-то готовится к олимпиаде, а кто-то пришел подтянуть свои знания или исправить двойку.

Уроки технологии и музыки, а также занятия танцевального коллектива «Жемчужина» ведет талантливый педагог Карцева Алена Александровна, ставшая победителем районного конкурса «Педагог года—2018» в номинации «Педагог дополнительного образования», а также победителем районного конкурса «Человек года-2018» в номинации «Молодой специалист». Все праздники в школе и селе проводятся вод ее чутким руководством, сценарии к ним Алена Александровна пишет сам. Костюмы для своих артистов она также чаще всего шьет своими руками.

Учитель биологии, географии, химии, Быкова Мария Михайловна,третий год трудится в нашей школе, но уже зарекомендовала себя как очень добросовестный и грамотный специалист, чуткий классный руководитель. В этом учебном году Мария Михайловна приняла участие в международной образовательной стажировке в Китае по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников в условиях природной среды» и активно применяет полученные знания на своих уроках.Хочу такой сайт

Наши педагоги талантливы и многогранны. И это неудивительно, такими они и должны быть в силу выбранной профессии и с силу требований времени. Порой им приходится нелегко, но когда они видят горящие глаза детей, все трудности забываются и хочется снова идти на работу… в бой за юные сердца своих талантливых и прекрасных учеников, за их светлое будущее, в котором наверняка останется место воспоминаниям о тех, кто учил их когда-то.

Н.В. Разумная

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 10.03.2019

Дата публикации: 05.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».