Школьная игра "Зарница"

04.10.2017

Еще одна насыщенная событиями неделя прошла в нашей школе. Ребята участвовали в игре «Зарница». Это мероприятие уже стало традиционным и проводится в нашей школе в октябре месяце каждый год. Но в этом году были внесены приятные корректировки. В этом году в школе сформировался и удачно действует патриотический клуб «Гвардеец». Почти все командиры классных коллективов – это ребята – участники клуба. Все они отнеслись к подготовке классов к выполнению команд очень ответственно, ведь на мероприятии присутствовал и принимал рапорт их командир – майор Сергей Валерьевич Черкашин. Нельзя было ударить в грязь лицом, поэтому все справились на «отлично и хорошо».

Ребята преодолевали полосу препятствий по-пластунски и в противогазах, должны были не задеть мину на «минном» поле, и не важно, что мину заменяли баллоны. Все очень серьезно отнеслись к заданиям. Кроме этого им пришлось проявить смекалку, ловкость при переносе «раненого» и преодолении лабиринта, знания при ответах на вопросы по медицине, глазомер при стрельбе по мишеням и метании гранаты в цель. А старшеклассники еще должны были найти знамя. И радостно то, что его нашла ученица 7 класса.

Молодцы, ребята! Мы продолжаем удачно двигаться вперед по пути борьбы за здоровый образ жизни.

Отзывы учеников: Даша, 6 класс.

Игра «Зарница» - очень яркое событие в моей жизни и в жизни нашей школы. Больше всего мне запомнилась стрельба по мишеням. Пришлось сосредоточиться, чтобы попасть в цель и не подвести свой класс. Очень жаль, что всего один раз в год проходит такое яркое мероприятие, но зато есть время «отточить» свои умения.

Елизавета, 4 класс.

Самыми интересными и сложными для меня на игре были испытания «Паутинка» и «Минное поле», ведь приходилось очень стараться не задеть маленькие нити и «мины».Такие мероприятия всегда проходят интересно, мы становимся сплоченнее и дружнее. К тому же это еще и весело. Ура!

Владислав, 7 класс.Хочу такой сайт

Школьная игра «Зарница»- это первый шаг на пути подготовки к службе в армии. Мы занимаемся в клубе «Гвардеец» и рапорт сдавали не учителям (так было в прошлом году), а нашему командиру Сергею Валерьевичу. Это придавало дополнительную ответственность. Но все ребята справились с волнением и показали военную выправку. Я рад, что в нашей школе проходит такая насыщенная событиями школьная жизнь.

Дальнейших успехов вам, ребята! Веселой и увлекательной школьной жизни!

ФОТООТЧЕТ

Школьный пресс-центр.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 04.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».