Физика

   Рабочая программа по физике для 7-9 классов составлена с использованием материалов Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом МОН РФ от 12.12.2010 года с изменениями, утверждёнными приказом Минобрнауки РФ от 29.12.2014 №1644, примерной программы по физике для основной школы к учебному комплекту для 7-9 классов А.В. Перышкин, М. «Дрофа».

  Целями изучения курса физики является систематическое развитие основных понятий и законов физики, взаимосвязи между ними; формирование системы научных знаний о природе, ее фундаментальных законах для построения представления о физической картине мира;  систематизация знаний о многообразии объектов и явлений природы, о закономерностях процессов и о законах физики для осознания возможности разумного использования достижений науки в дальнейшем развитии цивилизации;  формирование убежденности в познаваемости окружающего мира и достоверности научных методов его изучения;  организация экологического мышления и ценностного отношения к природе;  развитие познавательных интересов и творческих способностей учащихся.

Задачи:

- обеспечить прочное и сознательное овладение системой физических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, для изучения смежных дисциплин, для продолжения образования; обеспечить интеллектуальное развитие, сформировать качества мышления, характерные для физической деятельности и необходимые для полноценной жизни в обществе;Хочу такой сайт

- сформировать представление об идеях и методах физики, о физике как форме описания и методе познания окружающего мира;

- сформировать представление о физике как части общечеловеческой культуры, понимание значимости физики для общественного прогресса;

- сформировать устойчивый интерес к физике на основе дифференцированного подхода к учащимся;выявить и развить творческие способности на основе заданий, носящих нестандартный, занимательный характер.

Физика, 7-9 классы Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575830 Директор/Заведующий Вештемова Елена Николаевна Дата подписания документа 24.09.2021 12:58:02 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».