Основы религиозных культур и светской этики

  Рабочая программа по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» создана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования,  Концепции духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи в Приморском крае  и  Сборника рабочих программ учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». М.: Просвещение, 2014.

Цель курса: формирование у школь­ников поликультурной компетентности, которая понимается как интегративное качество личности ребёнка, приобретаемое в результате освоения обучающимися поликультурных знаний, развития познавательных интересов, потребностей, мотивов, ценностей, приобретения опыта, социальных норм и правил по­ведения, необходимых для повседневной жизни и деятельности в современном обществе, реализующееся в способности вы­страивать позитивное взаимодействие с представителями раз­ных культур, национальностей, верований, социальных групп.

Основные задачи учебного курса:

·                     познакомить  обучающихся с основами  религиозных культур и светской этики;Хочу такой сайт

·                     развивать представления младшего школьника о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи, общества;

·                     обобщить знания, понятия и представления о духовной культуре и морали, полученных обучающимися в начальной школе, и формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени основной школы;

 ·                     развивать способности младших школьников к общению в политичной и многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения и диалога во имя общественного мира и согласия.

ОРКСЭ, 4 класс, 2021-2022 учебный год Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575830 Директор/Заведующий Вештемова Елена Николаевна Дата подписания документа 25.09.2021 11:48:47 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».